г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Праздник детства «В гостях у Лета»

1 июня в отделе психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Тары состоялся яркий и весёлый праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Мероприятие собрало ребят разных возрастов. Все они с радостью участвовали в играх, конкурсах и танцах.

Праздник открыла очаровательная гостья - Лето. Она напомнила всем о важности заботы и любви к детям во всём мире и предложила ребятам поучаствовать в веселых играх.

Первой была эстафета «Нарисуй солнышко». Дети разделились на две команды и соревновались в том, кто быстрее нарисует солнце. Участники по очереди бежали к обручу и раскладывали вокруг него лучики. Далее была эстафета «Теремок». Ребята распределили роли и получили по маске героя. По сигналу Мышка бежала к обручу-теремку, огибала его и возвращалась за Лягушкой. Постепенно команда росла, и вот уже шестеро друзей, крепко держась за руки, дружно мчались к старту. Азарт и командный дух захватили всех без исключения! В игре на внимание «В реку!» дети прыгали между двумя линиями, имитирующими берега реки, и старались не ошибиться. В викторине «Что летом бывает и что не бывает?» дети отвечали на вопросы про летние явления: что такое гроза, почему идет град?

Последним был танцевальный марафон. Он начался с музыкальной игры «Прилипалочки». Дети танцевали под музыку, а когда она останавливалась, нужно было «прилипнуть» друг к другу указанной частью тела (ладошкой, коленкой, мизинцем). Игра «Шляпки» - ребята передавали по кругу несколько шляп, и тот, у кого она оставалась в руках, надевал её и танцевал на месте. Последним заданием марафона было исполнить «Танец маленьких утят», ребята успешно с этим справились.

В завершение праздника уже на открытой площадке дети пускали мыльные пузыри и рисовали мелками на асфальте. Это добавило ярких красок и впечатлений к уже насыщенной программе. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, а родители и гости отметили, что такой праздник действительно напоминает всем о важности защиты и поддержки детей.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?