г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Методическое объединение

2 февраля прошло методическое объединение для специалистов социально-психологической службы муниципальных районов. Участие в методическом объединении позволяет специалистам обменяться опытом, находить новые идеи для своей работы и получать рекомендации для совершенствования своей профессиональной деятельности.

В рамках мероприятия были рассмотрены три основных вопроса.

Первый вопрос был посвящен участию специалистов муниципальной социально-психологической службы в профилактической работе по итогам проведения социально-психологического тестирования. Обсуждались ключевые требования при проведении тестирования, рекомендации для специалистов, проводящих СПТ и мероприятия, которые могут быть проведены с обучающимися и их родителями по результатам социально-психологического тестирования.

В рамках второго вопроса были рассмотрены техники когнитивно-поведенческой терапии. Этот метод является одним из наиболее эффективных при работе с различными психологическими проблемами, такими как тревожность, стресс и т.д. Выступающий поделился опытом применения когнитивно-поведенческой терапии в своей практике и особенностями ее использования.

Третий вопрос касался успешных практик, которые применяются в работе специалистов. Участники мероприятия поделились своими наработками и опытом в области социально-психологического сопровождения несовершеннолетних и родителей. Коллеги продемонстрировали психологические игры как по различным направлениям, таким как развитие эмоционального интеллекта, интернет-безопасность, профилактика буллинга и деструктивного поведения, так и для разных категорий: несовершеннолетних, родителей и учителей.

Выражаем благодарность выступающим, которые поделились своими знаниями и продемонстрировали результативные практики профилактической работы.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?