г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Повышаем квалификацию

В рамках реализации социального проекта «Курс на ресурс: семейная реабилитация детей с тяжелыми множественными нарушениями развития» при поддержке благотворительного фонда «ВТБ Страна» специалисты центра прошли обучение по программе повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение детей с тяжелыми множественными нарушениями развития». Лекции были проведены специалистами ФГБНУ «Института коррекционной педагогики».

Лекторами курса выступили кандидаты педагогических наук Павлова Н.Н., Крутякова Е.Н., Переверзева М.В., Кудрина Т.П. и доктор педагогических наук Головчиц Л.А. Обучение по программе повышения квалификации включало в себя теоретические и практические занятия для специалистов по вопросам сопровождения детей с комплексными, сенсорными и двигательными нарушениями развития. Были рассмотрены вопросы по обследованию детей с комплексными нарушениями развития, выстраиванию взаимодействия, созданию коррекционно-развивающей среды с детьми, имеющими ТМНР и сенсорными нарушениями.

Наши специалисты обогатили свои знания по взаимодействию с семьями, имеющими детей с ТМНР, изучили вопросы использования альтернативной и дополнительной коммуникации, а также специального реабилитационного оборудования в ходе занятий с дошкольниками с ТМНР.

Знания, полученные в ходе работы на курсах повышения квалификации, позволят качественно реализовать проект и организовать мастер-классы для поддержки семей, грамотно определить ресурсы каждого ребенка и выстроить индивидуальный маршрут коррекционной помощи.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?