г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Всероссийская конференция

28-30 ноября 2023 г. на базе ПМПК города Южно-Сахалинск состоялась Всероссийская конференция для руководителей и специалистов ПМПК и ППМС-центров «Совершенствование системы психолого-педагогического сопровождения в современных условиях». В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы организации деятельности ПМПК в современных условиях развития системы образования.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, психолого-медико-педагогических комиссий, психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций различных регионов нашей страны.

Директор Екатерина Витальевна Орлова представила работу нашего учреждения в рамках дискуссионной площадки, посвящённой вопросам организации деятельности ПМПК, вопросам взаимодействия ПМПК и психолого-педагогического консилиума образовательной организации, правилам организации взаимодействия с родителями (законными представителями) несовершеннолетних, вопросам реализации Федеральных адаптированных образовательных программ на разных уровнях образования. Данный опыт вызвал положительный отзыв у участников и слушателей конференции.

Конференция предоставила хорошую возможность руководителям и специалистам обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы и тенденции развития системы психолого-педагогического сопровождения детей и их семей.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?