г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мастер-класс для родителей

9 ноября педагог-психолог Отдела психолого-педагогической и медико-социальной помощи (г. Тара) Дегтярева Ольга Александровна провела мастер-класс для родителей «Развиваемся, играя».

Педагог-психолог рассказала родителям о важной роли игры в социальном развитии ребенка, ведь именно играя, дети знакомятся с разными видами деятельности взрослых, учатся понимать и осознавать чувства других людей, сопереживать им, в ходе игры приобретаются навыки общения со сверстниками. Игра является одним из важнейших средств познания окружающего мира, она способствует развитию воображения, мышления, речи.

В ходе мастер-класса родители почувствовали себя в роли детей: играли в различные сюжетно-ролевые и настольные игры. При этом психолог обращала внимание родителей на правила игры, на особенности развития сюжета, на виды помощи ребенку и прочие важные нюансы. Также родители научились изготавливать игры самостоятельно из материала, который можно легко найти дома.

Работа Форума проходила в течение двух дней. Актуальными темами первого дня были: «Школы родителей – опыт и инструменты регионов Российской Федерации», «Родительское просвещение в школах и детсадах», «Программы для родителей и для детей: преемственность семейных ценностей», «Внуковедение: преемственность поколений как семейная ценность». Второй день Форума был посвящен вопросам профилактике социального сиротства. построения маршрута реабилитации семей с детьми с риском социального сиротства и стратегии управленческих решений для изменения системы.

Мастер-класс прошел в оживленной, доверительной атмосфере. По окончанию мероприятия родителям были вручены памятки с примерами игр, в которые можно играть с детьми дома.

Все участники оставили положительные отзывы о мероприятии.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?