г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Всероссийский форум

9 и 10 ноября 2023 года состоялся III Всероссийский форум школ осознанных родителей при поддержке Министерства просвещения РФ, организованный АНО «Азбука семьи» и Комиссией Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей. Целью Форума была обозначена методическая поддержка общественных инициатив, направленных на укрепление традиционных семейных ценностей, профилактику семейного неблагополучия и развитие всероссийской сети родительских школ и клубов в РФ, в том числе как элемента профилактики социального сиротства.

В онлайн и офлайн-форматах Форум объединил большое количество специалистов из разных регионов страны: Московской и Ленинградской областей, Республик Татарстан и Крым, Омской, Новосибирской, Иркутской, Свердловской, Орловской, Нижегородской, Самарской областей и многих других.

В пленарной части мероприятия с приветственным словом к участникам Форума обратилась Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Алексеевна Львова-Белова.

Работа Форума проходила в течение двух дней. Актуальными темами первого дня были: «Школы родителей – опыт и инструменты регионов Российской Федерации», «Родительское просвещение в школах и детсадах», «Программы для родителей и для детей: преемственность семейных ценностей», «Внуковедение: преемственность поколений как семейная ценность». Второй день Форума был посвящен вопросам профилактике социального сиротства. построения маршрута реабилитации семей с детьми с риском социального сиротства и стратегии управленческих решений для изменения системы.

Наши коллеги – педагоги-психологи социально-психологической службы в Большереченском и Черлакском муниципальных районах Черкашина Людмила Ивановна и Бакенева Нина Викторовна – приняли активное участие в работе секций, игровых тренингах и обсуждении острых вопросов.

В завершении участники Форума обменялись впечатлениями и поделились опытом работы в своих регионах. Мероприятие было полезным, познавательным и дружественным. Несмотря на различные взгляды, подходы, разный опыт, все специалисты объединились для решения общих задач и проявили себя как содружество единомышленников.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?