г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Всероссийский съезд дефектологов

9 и 10 ноября 2023 г. в Москве состоялся V Всероссийский съезд дефектологов. Организатором традиционной встречи представителей науки и специального образования из всех регионов России стало Министерство просвещения Российской Федерации, оператором ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики». Съезд проводится с целью консолидации, сохранения, развития научного и практического потенциала российского дефектологического сообщества, трансляции передовых научных достижений и практико-ориентированных разработок. В работе съезда приняли участие более 400 человек из 80 субъектов РФ.

9 ноября участниками секционных заседаний были представлены российские научные исследования и разработки в сфере образования детей раннего и дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями.

10 ноября состоялось пленарное заседание, стратегическая сессия, дискуссионная площадка. В рамках дискуссионной площадки Екатерина Витальевна Орлова представила свой опыт на тему «Вариативные подходы к организации ранней коррекционной помощи».

В завершении работы Съезда состоялась торжественная церемония награждения почетных участников Съезда памятными знаками «За верность профессии» и «За личный вклад в развитие дефектологии».

По итогам проведения Съезда была принята резолюция, которая поставила задачи и определила работу российских дефектологов.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?