г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Адаптация к детскому саду

Педагоги службы ранней помощи провели мастер-класс из цикла обучающих мероприятий «Мама – лучший «педагог» для родителей, чьи дети уже посещают детский сад или только готовятся к нему.

Адаптация к дошкольному учреждению — сложный период как для детей, так и для родителей. Степень выраженности адаптационных нарушений связана с предшествующими условиями воспитания в семье, с индивидуально-личностными и возрастными особенностями малыша, с особенностями межличностных взаимоотношений взрослых и детей, с уровнем привязанности ребенка к матери, с организацией учебно-воспитательного процесса в детском саду, с наличием опыта разлуки с близким взрослым и навыков самообслуживания, с наличием или отсутствием привычки выполнять требования. В зависимости от вышеперечисленных условий у разных детей степень адаптации может быть разной.

Эту важную и актуальную тему рассмотрели на мастер-классе. Педагоги осветили основные моменты и сложности, с которыми может столкнуться семья; поделились рекомендациями, как безболезненно и эффективно их преодолеть. Мамы, чьи дети уже посещают дошкольное учреждение, рассказывали о своем опыте. Родители, которым только предстоит пройти этот путь, задавали волнующие их вопросы.

Встреча прошла в форме открытого диалога, в ходе которого родители получили исчерпывающую информацию по интересующим вопросам. Все участники оставили положительные отзывы о мероприятии.

Благодарим всех за активный интерес к нашим мастер-классам!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?