г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Актуальный вопрос

В последнее время, консультируя семьи с детьми раннего возраста, специалисты часто сталкиваются с запросами, связанными с детской избирательностью в питании и вкусовой гиперчувствительностью. Для повышения профессиональной компетентности специалистов в этой проблематике на первом заседании методического объединения в текущем учебном году была подробно рассмотрена тема: «Расстройства пищевого поведения и приема пищи у детей раннего возраста», которую осветила методист Центра Аржевикина Анна Викторовна.

В мероприятии приняли участие более 40 специалистов из разных учреждений города Омска и Омской области, которые оказывают услуги семьям, воспитывающим детей раннего возраста.

В рамках темы педагоги определили значимость процесса приема пищи в раннем возрасте, познакомились с международными определениями и классификацией нарушений пищевого поведения, рассмотрели основные поведенческие стратегии родителей при кормлении детей, обсудили волнующие вопросы, поделились своим опытом и примерами из практики, а также выстроили шаги оказания помощи ребенку с расстройством приема пищи.

В завершении руководитель методического объединения – педагог-психолог БУ ОО «Центр ПМСС» Коймова Татьяна Петровна – ознакомила присутствующих с графиком заседаний на 2023-2024 учебный год.

Педагоги отметили большую значимость подобных встреч для повышения профессионального уровня. Сертификаты участников можно скачать здесь.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?