г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Буллинг в подростковой среде

В связи с началом учебного года вновь стала активно обсуждаться тема буллинга в подростковой среде. Так, в Международном мультимедиацентре "Евразия сегодня" прошло открытое родительское собрание, посвящённое этой актуальной теме. О том, как распознать, что ребёнка обижают в школе и как пресечь травлю, рассказали специалисты - педагоги-психологи, инспектор по особым поручениям УМВД России по Омской области и представители общественных организаций.

Ильченко Наталья Владимировна — главный внештатный психолог Омской области, заместитель директора бюджетного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения» – рассказала о главных особенностях буллинга, признаках в поведении ребенка, по которым родители могут понять, что их ребенок стал жертвой травли, пояснила, что следует делать родителям, если ребенок агрессор.

Педагог-психолог бюджетного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Прирезова Дарья Александровна пояснила, какие виды буллинга существуют и как родителям поддержать ребенка в этот непростой период.

Вензель Оксана Владимировна – инспектор по особым поручениям управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области – напомнила об ответственности за издевательства со стороны сверстников и описала возможные последствия такого поведения для несовершеннолетних.

Представитель омского отделения «Союза отцов» Андрей Толкачёв порекомендовал именно папам решать проблему травли ребёнка. В рамках общегородского собрания для родителей и педагогов была презентована программа "Папы против травли", которая помогает отцам решать конфликты их детей.

На собрании были представлены имеющиеся в Омской области эффективные ресурсы по профилактике буллинга, одним из которых является проект «Социальный театр «Своя территория». Программа рассчитана на молодых людей в возрасте от 14 лет до 21 года. Во многие образовательные организации региона уже поступили записи спектаклей, посвящённые остро социальным темам.

Посмотреть запись родительского собрания можно по ссылке: https://www.youtube.com/live/VnkVFPOiZwY?si=WasafD-sFrK4cMZV

Напоминаем, что по любым вопросам, связанным с развитием, обучением, воспитанием и социализацией детей можете обратиться к нашим специалистам. Запись по единому номеру телефона: 32-35-90


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?