г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Социальный десант

С 10 по 14 июля в Калининграде состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант». Участниками конференции стали более 150 человек из всех субъектов РФ, в числе которых также были представители профильных ведомств (МВД России, Минпросвещения России, Минздрава России), осуществляющих свою деятельность по направлениям профилактики асоциальных и деструктивных проявлений в молодежной среде.

Мероприятие было нацелено на выработку и тиражирование практик по предупреждению деструктивного поведения молодежи. Состоялись пленарные дискуссии, образовательные курсы и проектные сессии на темы профилактики асоциального поведения среди молодежи, профилактики суицида среди подростков, предотвращения употребления наркотиков, терроризма и информационной безопасности. Пленарные дискуссии проходили по основным секциям: «Профилактика потребления психоактивных веществ», «Информационная безопасность», «Профилактика асоциального поведения среди несовершеннолетних».

Специалисты Омской области выступили в номинации «Лучшие практики региона», рассказав о социальной игре-навигатор «Я-Человек», которая доказала свою результативность в профилактической работе.

Участники обсудили различные формы поведения детей и подростков, проблемы, с которыми они могут столкнуться, искали пути решения и выхода из той или иной сложной ситуации.

Конференция подарила интересный и незабываемый опыт, а также обогатила новыми креативными идеями.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?