г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мастер-класс для родителей

Летние каникулы – ценный период восстановления сил, укрепления здоровья и познания окружающего мира каждым ребенком. Именно в это время важно правильно организовать досуг ребенка, чтобы летние каникулы были безопасны и максимально полезны. Летом появляется чудесная возможность проводить много времени с детьми на улице, играть в различные игры, много прыгать и бегать. 15 июня по итогам окончания учебного года и в преддверии летних каникул для родителей воспитанников Центра был проведен мастер-класс.

Педагог-психолог Клюева Валерия Андреевна выступила с темой «Почему детям необходим летний отдых?» Специалист рассказал о важности летнего периода для восстановления сил перед новым учебным годом, о некоторых правилах летних каникул, о том, как важно соблюдать режим и распорядок дня даже во время отдыха, о важности совместного времяпровождения ребенка с близкими взрослыми. Кроме того, для каждого родителя был подготовлен перечень идей интересного летнего досуга и вариант составленного расписания дня и недели.

Учитель-дефектолог Логинова Дарья Сергеевна рассказала родителям о том, как с пользой провести летние каникулы, как без занятий летом закрепить сформированные умения и приобретенные за учебный год знания. Родителям были предложены и описаны варианты интересных и полезных игр на детской площадке, в песочнице, с помощью которых удастся не только организовать приятный летний досуг, но и расширить кругозор ребенка. Также специалисты поделились идеями подвижных и активных игр с правилами, которые можно усложнять или, наоборот, упрощать с учетом интересов, желаний и возможностей каждого малыша.

По результатам проведения мастер-класса каждому участнику были выданы рекомендации на период летних каникул, подборки интересных и полезных игр и идеи увлекательного летнего досуга. Родители получили не только много ценной информации, но и заряд положительных эмоций.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?