г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Учись и познавай!

Фестиваль проводился в целях развития Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», выявления и поощрения наиболее активных школьных объединений и клубов, распространения лучших практик вовлечения детей в общественную деятельность.

Фестиваль объединил свыше 200 обучающихся вместе с советниками директора по воспитанию, вожатыми, педагогами-наставниками, представляющими все школы муниципалитета.

После торжественной церемонии открытия ребята при поддержке взрослых имели возможность проявить себя на различных интерактивных площадках.

Для учащихся психолого-педагогического класса специалистами Службы социально-психологического сопровождения г. Калачинска была организована интерактивная площадка «Учись и познавай!». На площадке ребят ожидали коррекционно-развивающее занятие «Педагогический детектив» и деловая игра «Воздушный шар».

В ходе коррекционно-развивающего занятия «Педагогический детектив» участникам предстояло разгадать шифровку, отыскать сундук с заданиями, найти ошибку в задании, разобрать предложенную педагогическую ситуацию и найти возможные варианты её решения. Выполняя задания, участники столкнулись с препятствием – взглянуть на произошедшее глазами педагога и дать объективную оценку предложенной ситуации. Креативность и нестандартность мышления подрастающих педагогов позволили найти бесконфликтный выход из предложенной педагогической ситуации.

После небольшого перерыва ребят ждала деловая игра «Воздушный шар». Все с легкостью погрузились в полет на воздушном шаре над просторами океана, но неожиданные обстоятельства все время вносили свои коррективы в полет: то взлетаем высоко, то падаем…Командам нужно было реагировать быстро и сплоченно. В таких ситуациях нет правильного или неправильного ответа, есть команда, которая принимает ответственность за спасение каждого. Всем командам удалось успешно завершить игру. Все спаслись!

По завершению работа на интерактивной площадке «Учись и познавай!» была проведена рефлексия, в ходе которой ребятам было предложено ответить на вопрос: «Что тебе запомнилось больше всего? Где ты это можешь применить?» Ответы были очень интересные и не похожие друг на друга, но каждый знал, где все полученное на занятиях применить – это повседневная жизнь!

Проведенные мероприятия стали открытой площадкой для общения, познания и творчества, которые подарили всем участникам и организаторам отличное настроение и положительные эмоции.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?