г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Весёлые прогулки с Ириской

День защиты детей ежегодно отмечается в первый день лета. Праздник призван привлечь внимание взрослых к проблемам воспитания и обучения детей, а также напомнить о необходимости соблюдения прав ребенка.

В этот праздничный день специалисты отдела психолого-педагогической и медико-социальной помощи города Тары организовали для воспитанников яркое и веселое мероприятие. На праздник к ребятам пришла клоунесса Ириска. Она так спешила, что растеряла по дороге все свои разноцветные воздушные шары, поэтому очень расстроилась. Ириска рассказала детям о своей неудаче и попросила помочь отыскать потерю. Дети с охотой согласились и пустились в путь вместе с Ириской.

На площадке «Весёлая гусеница» ребята раскрашивали цветными мелками сороконожку и танцевали, подражая её движениям, что вызвало улыбки зрителей-родителей. На станции «Морская» ребята поиграли в игру «Море волнуется раз…». Замечательные морские фигуры получились! Всех порадовал крупный улов в игре «Рыбка, ловись!» Хозяйка кафе «Ягодное» предложила ребятишкам разгадать загадки о ягодах и угостила их сладким чаем. Остановка «Танцевальная» закружила ребятню в ритмичном танце. Дети справились с заданиями и нашли все воздушные шарики Ириски. Теперь и лето встречать можно! Ириска поблагодарила детей за помощь и устроила для них шоу мыльных пузырей.

Путешествие получилось радостным, занимательным, музыкальным и танцевальным. А что ещё нужно, чтобы настроение стало летним? С праздником, дорогие дети и родители! Улыбайтесь чаще!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?