г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Космические приключения

День космонавтики – праздник особенно важный для России. Именно наша страна впервые заявила о себе в космосе, направив туда 12 апреля 1961 года Юрия Алексеевича Гагарина. Этот человек навсегда остался в памяти людей всей Земли как первопроходец космических пространств. Поэтому ежегодно День космонавтики отмечает всё прогрессивное человечество, справедливо считая этот праздник достоянием всех землян. Очень важно донести до сегодняшних детей смысл и значение этой даты.

Педагоги Центра провели для детей мероприятие, цель которого – рассказать в доступной для ребят форме о празднике. Совместно со взрослыми дети подготовили к этому событию поделки и рисунки, оформили выставку работ.

Само мероприятие прошло в виде весёлых соревнований на звание юного космонавта. В соревнованиях приняли участие две команды. Ребятишкам предстояло выполнить сложные задания. Они должны были построить ракеты из подручных материалов, чтобы отправиться в путешествие по планетам.

Как рассказать, какую планету они посетили, как правдиво описать её? Здесь детям помогли всеми любимые разрезные картинки. Задание «Собери планету» вызвало у ребят особый интерес.

Как представить, что такое невесомость? Очень просто! Помогли воздушные шарики! Ребятишки должны были «провести» такой шарик от старта до финиша, придавая ему ускорение рукой. Оказывается, это вовсе не шуточное дело! Игра «Путешествие по Луне», в ходе которой участникам приходилось преодолевать преграды в виде кратеров, позабавила детей и позволила им продемонстрировать ловкость и быстроту. И, конечно же, какой полёт без дозаправки? Ребятам очень понравился импровизированный обед космонавта, где чай и пюре в тюбиках!

Космическое путешествие удалось на славу!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?