г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

В помощь выпускнику

Приближается период выпускных экзаменов, у родителей и детей нарастает волнение и напряжение. О наиболее успешных практиках психологического настроя перед экзаменами и том, как преодолеть излишнее волнение и качественно подготовиться к ГИА, в ходе пресс-конференции рассказали директор Центра Орлова Екатерина Витальевна и главный внештатный психолог Омской области, заместитель директора Центра Ильченко Наталья Владимировна.

Екатерина Витальевна познакомила всех с имеющимися в регионе ресурсами, которыми родители могут воспользоваться при возникшей необходимости. Интерактивная платформа «Семейный навигатор» содержит богатый материал и позволяет родителю:

- найти общую информацию и рекомендации специалистов по вопросам, связанным как с психологическим состоянием подростка перед сдачей экзаменов, так и с особенностями взаимодействия с взрослеющим ребенком;

- найти консультационный пункт в шаговой доступности, чтобы получить консультацию педагога-психолога (или другого специалиста по запросу);

- ознакомиться с перечнем учебных организаций среднего и высшего образования, координатами их расположения и телефонами для связи.

Наталья Владимировна дала общие советы родителям о том, как правильно настроить ребенка в период сдачи экзаменов, как поддержать его психологическое состояние и не допустить срывов.

Ознакомиться с материалами пресс-конференции можно по ссылке.

Напоминаем, что 20 марта во всех муниципальных районах Омской области стартовал цикл просветительских мероприятий для родителей, ключевой темой которых является вопрос «Как преодолеть тревожность перед экзаменом?». На семинарах родители узнают о том, какие эмоциональные состояния испытывает ребенок, готовящийся к сдаче экзамена; как родитель может помочь ребенку в подготовке к нему (режим дня, питание, рабочее место и пр.), а также овладеют практическими приемами профилактики острых эмоциональных состояний и приемами экстренной помощи при появлении тревоги.

Записаться на семинары для родителей, а также на консультацию к специалистам по любым вопросам, связанным с развитием, обучением, воспитанием и социализацией детей можно по телефону: 32-35-90


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?