г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мастер-класс для родителей

Специалисты Регионального ресурсного центра сопровождения системы ранней помощи провели мастер-класс из цикла обучающих мероприятий для родителей «Мама – лучший «педагог», воспитывающих детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и группы риска.

Педагоги, на консультации задавая вопросы родителям: «В какие игрушки любит играть ребенок?», часто слышат в ответ: «Ребенок только разбрасывает игрушки, ему не интересно с ними играть!». Специалисты понимают, что родители сталкиваются с трудностями выбора игрушек, испытывают сложности в организации игры с ребенком и игрового пространства.

На мастер-классе педагоги совместно с родителями рассмотрели основные вопросы: Для чего ребенку нужны игрушки? Какие игрушки необходимы на каждом возрастном этапе? Какова роль взрослого в развитии игровых навыков ребенка? Особое внимание акцентировали на то, что малыш развивается – играя, при активном участии взрослого и соответствующих возрасту совместных формах деятельности.

В рамках встречи родители познакомились с такими понятиями, как «ведущий вид деятельности», благодаря которой ребенок развивается, а также «зоной ближайшего развития», чему он должен научиться в ближайшем будущем. Во время практической работы «Играем вместе!» специалисты совместно с родителями рассмотрели варианты необходимых игрушек для ребенка раннего возраста и на примерах разобрали различные способы их обыгрывания.

В завершении мастер-класса родители получили ответы на интересующие вопросы по данной теме, а также оставили положительные отзывы о проведенном мероприятии.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?