г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мастер-класс для родителей

Педагоги Регионального ресурсного центра сопровождения системы ранней помощи провели мастер-класс из цикла обучающих мероприятий «Мама – лучший «педагог» для родителей, воспитывающих детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и группы риска.

Мало кто из родителей может похвастаться, что никогда не кричал на ребенка, стараясь «воспитать и научить».

Родительский гнев – это то, о чем прекрасно знает каждый родитель, и одновременно то, что очень редко становится темой для разговоров. Считается, что родители (а особенно мать) должны быть мягкими, любящими, всепрощающими. Но как бы сильно родители ни любили свое чадо, некоторые детские поступки рождают в их душе злость, раздражение, досаду. В таких случаях взрослым бывает сложно сдержать свои чувства.

На мастер-классе специалисты совместно с родителями рассмотрели, как эмоция в виде раздражения перерастает в гнев и ярость – крайнюю форму проявления негативной эмоции. С помощью задания «Как я выгляжу со стороны, когда злюсь?» родители выявили для себя основные причины проявления гнева, прочувствовали и проанализировали свое психическое и физическое состояние. Во время упражнения «Мои эмоции» каждый родитель подобрал для себя наиболее социально приемлемый способ управления гневом. Игра «Мой ресурс» помогла каждому участнику найти свое ресурсное состояние.

Специалисты обратили внимание, что важно уметь осознавать и признавать у себя разные эмоции, в том числе и гнев, разрешить себе их испытывать. Научившись управлять своими эмоциями, родители смогут выстроить гармоничные отношения с ребенком.

Родители оставили положительные отзывы о мероприятии.

Благодарим всех за участие!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?