г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Всероссийский форум

27 октября 2022 года состоялся II Всероссийский форум школ осознанных родителей при поддержке Министерства просвещения РФ, организованный АНО «Азбука семьи» и Комиссией Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей.

Форум проводится ежегодно с целью развития всероссийской сети школ осознанных родителей в РФ для укрепления традиционных семейных ценностей, ранней профилактики семейного неблагополучия и профилактики социального сиротств, а также создания общего поля психолого-педагогической поддержки семей с детьми с использованием инструмента ШОР.

На территории Омской области специалисты Региональной ассоциации «Отклик» совместно с психологами Центра реализуют проект «Азбука счастливой семьи». На Форуме был представлен доклад педагога-психолога Фирсовой Лидии Александровны «Школа осознанного родительства как инновационная практика реализации профилактической работы в Омской области», который был высоко оценен участниками мероприятия.

По итогам Форума составлены методические рекомендации для специалистов и маршрут развития осознанного родительства как одного из элементов ранней профилактики семейного неблагополучия и профилактики сиротства.

Запись трансляции Форума доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=hlzlK6aYzg4


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?