г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Методическое объединение специалистов ранней помощи

Педагоги Регионального ресурсного центра сопровождения системы ранней помощи и КОУ «Школа-интернат № 19» представили свой опыт в форме докладов с презентациями, демонстрации пособий и видеоматериалов по теме: «Формы оказания помощи семье ребенка раннего возраста с ОВЗ, инвалидностью и группы риска».

В мероприятии приняли участие 37 специалистов: педагоги коррекционных детских садов, адаптивных школ, а так же специалисты комплексных центров социального обслуживания города Омска и Омской области, оказывающих услуги семьям, которые воспитывают детей раннего возраста.

Педагог-психолог Регионального ресурсного центра сопровождения системы ранней помощи Татьяна Петровна Коймова обратилась к присутствующим с приветственным словом, а также ознакомила с графиком заседаний методических объединений на 2022-2023 год.

Специалисты КОУ «Школа-интернат № 19»: педагог-психолог Александра Евгеньевна Овсянникова, учителя-логопеды Анастасия Алексеевна Щурова и Мария Игоревна Погромская, – представили вниманию формы работы с семьями в рамках оказания ранней помощи детям и их родителям. Педагоги наглядно продемонстрировали презентации с фотографиями, пособия, сделанные совместно с родителями на мастер-классах.

Педагог-психолог Юлия Александровна Михайлова рассказала об обучающих мастер-классах из цикла «Мама – лучший «педагог», проводимых на базе Регионального ресурсного центра сопровождения системы ранней помощи, как об эффективной форме работы с родителями, воспитывающих детей раннего возраста с ОВЗ, инвалидностью и группы риска.

Учитель-логопед Регионального ресурсного центра сопровождения системы ранней помощи Татьяна Александровна Шмидт сообщила слушателям о том, как специалисты центра применяют мультимедийные технологии в работе с семьями, имеющими детей раннего возраста, и представила вниманию участников видеоматериал «Артикуляционная гимнастика для малышей».

Заседание методического объединения специалистов ранней помощи прошло в диалоговом формате. Слушатели задавали многочисленные вопросы, делились своим опытом и примерами из практики. Присутствующие отметили большую значимость подобных встреч для повышения профессионального уровня. Выступившие специалисты получили сертификаты участников методического объединения.

По окончании мероприятия специалисты оставили положительные отзывы.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?