г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Обучение инновационным технологиям

Группа педагогов-психологов и социальных педагогов прошла обучение в рамках реализации проекта «Игра-навигатор для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: Я-Человек». Педагог-психолог РРЦ ССП «Перспектива» Суворова Елена Константиновна познакомила специалистов с социальной игрой-навигатором «Я-Человек», особенностями ее применения и преимуществами при организации профилактической работы.

В ходе игры несовершеннолетние учатся принимать верные решения, мыслить самостоятельно. Игра «Я-Человек» учит подростков анализировать причинно- следственную связь между поступком и наступившими последствиями, стимулирует развитие навыков законопослушного поведения.

Используя данную технологию в своей работе, специалист муниципальной социально-психологической службы может помочь подростку находить выход из различных жизненных ситуаций, адекватно оценивать жизненные трудности и выстраивать жизненную перспективу. Данная форма взаимодействия с подростками отвечает требованиям современного общества, позволяет уйти от формальных лекций и бесед.

После прохождения обучения сотрудники получили комплект игры для работы в своем муниципальном районе. В большинстве муниципальных районов игра активно проводится уже на протяжении года, а модераторы получают положительные отзывы как от специалистов, так и от подростков.

Благодарим Суворову Елену Константиновну за профессионализм и творческий подход в организации профилактической работы.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?