г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Абилимпикс-2022

VI Региональный чемпионат Омской области «Абилимпикс» состоялся на базе БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий», выставочная и деловая программа проходила в офлайн- и онлайн-режимах. Выставочная программа длилась два дня, на ней были представлены работы образовательных и других организаций Омской области под общей тематикой «Жизнь без границ».

В рамках деловой программы были проведены круглые столы, диалоговые площадки, педагогические мастерские, мастер-классы, панельные дискуссии.

На одной из диалоговых площадок для сотрудников профессиональных образовательных организаций было представлено выступление директора Центра ПМСС Орловой Екатерины Витальевны на тему «Категория детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в профессиональном образовательном пространстве».

Заместитель директора Центра ПМСС Ильченко Натальи Владимировна организовала педагогическую мастерскую на тему «Организация инклюзивного образовательного процесса со студентами, имеющими ограниченные возможности здоровья и инвалидность», выступления проходили в онлайн-режиме.

Для сотрудников учреждений были раскрыты основные аспекты образования студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, их особые образовательные потребности, специфика построения адаптированных образовательных программ, алгоритмы построения содержания рабочих программ преподавателей и специфика создания специальных условий.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?