г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мастер-класс для специалистов

Мотивация ребенка в процессе коррекционно-развивающей работы зачастую зависит от его интереса к предлагаемым учебным пособиям и материалам. Дети обращают внимание на игрушки, которые их привлекают цветом, приятны на ощупь. Зачастую пособия, которые предлагаются нам в магазинах, не всегда отвечают необходимым требованиям специалиста: может не подходить размер игрушки или обращает на себя внимание слишком броский цвет, который не соответствует цвету реального предмета. Особые требования мы, как специалисты, предъявляем к безопасности игрушек и развивающих пособий, их прочности и эстетичности.

Именно такими приятными и полезными пособиями могут стать вязаные игрушки амигуруми. Пальчиковый театр по сказке «Теремок», который специалисты учились вязать на мастер-классе под руководством учителя-логопеда Мадины Толегеновны Хамитовой, стал отличным поводом для обмена опытом между коллегами. Обсуждались приемы работы с этим пособием, которые может использовать на своих занятиях не только учитель-логопед, но и учитель-дефектолог, педагог-психолог, а также специалисты дополнительного образования.

Благодарим Мадину Толегеновну за интересный мастер-класс, из которого каждый участник вынес не только практическую пользу в виде готовой игрушки, но и ценное профессиональное общение, новые творческие идеи и заряд вдохновения на дальнейшую работу.

Материальная база нашего Центра уже пополнилась готовыми вязаными игрушками, которые специалисты используют на своих коррекционно-развивающих занятиях.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?