г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Лучшие практики региона

7 апреля на базе «Точки кипения» состоялось совещание «О лучших практиках внедрения новой модели социально-психологического сопровождения индивидуальной профилактической работы с семьями и детьми, нуждающимися в помощи государства».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области Дернова Татьяна Васильевна. Заместитель Министра образования Омской области - начальник управления опеки и попечительства над несовершеннолетними и адаптивного образования Груздева Оксана Владимировна сообщила о деятельности социально-психологической службы в контексте организации профилактической работы на территории муниципальных районов.

В ходе совещания обсуждались результаты, которых удалось достичь, и особенности организации профилактической работы на территории региона в 2021 году. Специалистами муниципальных районов были представлены успешные практики внедрения новой модели социально-психологического сопровождения индивидуальной профилактической работы с семьями и детьми, нуждающимися в помощи государства.

Специалисты РРЦ ССП «Перспектива», социальные педагоги и педагоги-психологи муниципальных служб стали участниками диалоговых площадок, посвящённых особенностям профессиональной деятельности.

В завершении совещания были определены направления развития и намечена стратегия дальнейшего внедрения модели в деятельность КДНиЗП.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?