г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мастер-класс для родителей

Педагоги службы ранней помощи провели мастер-класс из цикла обучающих мероприятий «Мама – лучший «педагог» для родителей, воспитывающих детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и группы риска.

Специалисты рассказали о важности ранней коррекционной работы, сделали акцент на том, что подход к коррекции задержки речевого развития обязательно должен быть комплексным. В нем должны участвовать врачи-неврологи, логопеды, дефектологи, психологи и родители, поддержка и поощрение которых очень важна для гармоничного развития ребенка.

Логопеды поделились приемами, как в домашних условиях заинтересовать ребенка логопедической игрой: «вкусная» артикуляционная гимнастика; логоритмические упражнения под любимые мелодии; элементарные дыхательные упражнения. Педагоги обратили внимание на то, что занятия не должны быть принудительными, а могут быть гармонично встроены в интересную для ребенка игру, рисование, лепку. Рассказали о важности музыкально – ритмических игр, танцевальных движений, которые необходимы малышам не только для развлечения, но и для запуска, формирования и развития речи.

Так же логопеды продемонстрировали родителям пособия, изготовленные своими руками из подручных материалов, с помощью которых можно легко и непринужденно привлечь внимание малыша.

Встреча завершилась продуктивной беседой и совместным изготовлением пособия для дыхательной гимнастики. Педагоги наглядно продемонстрировали, как можно легко и быстро изготовить пособие самим без материальных затрат.

Родители оставили положительные отзывы о мероприятии.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?