г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Обучение специалистов

В начале декабря все специалисты психолого-медико-педагогических комиссий семи структурных подразделений Центра освоили курсы повышения квалификации по теме «Организация и содержание деятельности специалистов психолого-медико-педагогической комиссии», организованных ФГБОУ ВО «ОмГПУ».

Коллегами были рассмотрены организационные и методические аспекты работы психолого-медико-педагогической комиссии, современные требования к работе специалистов, разобраны спорные случаи в вопросах определения типа образовательной программы и специальных условий для детей в зависимости от структуры выявленного нарушения, проанализированы типичные ошибки, трудности и пути их преодоления, а также освоены новые технологии и практики в организации диагностики.

Благодаря Министерству образования Омской области были приобретены диагностические комплекты Е.А. Стребелевой для оценки ресурсов и возможностей детей в возрасте от 0 до 7 лет. Каждое подразделение ПМПК получили такие комплекты и уже внедряют их в практику, что позволяет повысить эффективность диагностической деятельности.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?