г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Мастер-класс для родителей

Педагоги службы ранней помощи на базе «Центра ПМСС» провели мастер-класс «Мой ребенок и его эмоции» из цикла обучающих мероприятий «Мама – лучший «педагог» для родителей, воспитывающих детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и группы риска.

Общение ребенка с окружающим миром происходит через проявление эмоций, ребенку первого года жизни важно эмоциональное насыщенное общение со взрослым, на втором году эмоции тесно связаны с предметной деятельностью, ее успешностью и не успешностью, а к трем годам переживания ребенка неразрывно связаны с сюжетной стороной игры.

В программе мастер-класса раскрывались вопросы: что такое эмоции, причины их возникновения, особенности их проявления и как они влияют на жизнь и развитие ребенка. Специалисты совместно с родителями обсуждали эмоциональные состояния ребенка, учились правильно определять эмоции, изображенные на фотографиях по внешним признакам, на жизненных примерах разбирали причины их возникновения, а в настольной игре «Мир эмоций» определяли возможные выходы из дружественных и конфликтных ситуаций.

Помогайте ребенку справляться с сильными эмоциями, на собственном примере показывайте, как выражаете и чувствуете эти эмоции, делитесь, обсуждайте события из жизни, позволяйте проживать собственные эмоции ребенка и даже такие как злость, страх, грусть – они имеют полное право на существование и быть полезными.

Успехов Вам в общении с вашими детьми!


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?