г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Всероссийская конференция

28 октября на площадке ФГБНУ «ИКП РАО» состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Семья особого ребенка».

В мероприятии, проходившем в онлайн-формате, приняли участие более 1200 научных сотрудников, преподавателей высших учебных заведений, руководителей и специалистов муниципальных дошкольных образовательных организаций, образовательных организаций для обучающихся с ОВЗ, центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, служб ранней помощи, лекотек, а также представители родительских общественных организаций, социально ориентированных НКО, фондов, добровольческих организаций.

Конференция была направлена на формирование пространства для профессионального диалога ученых, практиков и родительских сообществ, сопровождающих детей с ОВЗ и членов их семей, а также для обмена передовым практическим опытом и консолидации сообщества профессионалов и родителей.

В пленарной части к участникам конференции с приветственными словами обратились: советник Отдела образования детей с ООП Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Е. Боброва, директор ИКП РАО Т.А.Соловьева, член-корреспондент Академии образования Республики Беларусь, профессор кафедры общей и медицинской психологии Белорусского государственного университета Е.С.Слепович.

Практическая работа конференции была организована в рамках секций «Семья особого ребенка в фокусе научных исследований» и «Практики психолого-педагогического сопровождения семьи особого ребенка», на которых выступили представители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска, Севастополя, Красноярска.

С докладом «Преодоление трудностей в общении взрослого и ребенка раннего возраста группы риска» выступила директор БУ ОО «Центр ПМСС» Екатерина Витальевна Орлова.

Завершилась конференция свободной дискуссией и ответами на вопросы тех, кто следил за ее работой в дистанционном формате.

Программу конференции можно посмотреть по ссылке.

Видеозапись конференции можно посмотреть по ссылке или ниже.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?