г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

День России

11 июня специалисты Отдела психолого-педагогической и медико-социальной помощи (р.п. Муромцево) провели мероприятие, посвященное празднованию Дня России. Участниками стали воспитанники Петропавловского детского дома. Целью мероприятия было активизировать знания о культуре России, о государственных символах нашего государства, развить интерес к истории нашей страны.

Мероприятие проходило в форме путешествия по станциям: «Символика России», «Русские пословицы и поговорки», «Русские сказки», «Русские игры и забавы». Особенно интересным для детей была станция «Люди, которые прославили Россию», где специалисты рассказали о писателях, спортсменах, космонавтах, художниках, артистах и других знаменитых людях. После этого дети поделились, кем хотят стать в будущем и какими добрыми делами прославят свою Родину. Все задания и игры были подобраны с учетом возможностей каждого ребенка.

В завершении праздника все участники с удовольствием исполнили танец с воздушными шарами «Моя Россия – моя страна…». На память о мероприятии специалисты подарили детям воздушные шары и сделали общее фото, запечатлев праздничное настроение.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?