г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

В помощь специалистам

28 мая состоялось очередное методическое объединение для специалистов системы ранней помощи. Педагоги Регионального ресурсного центра сопровождения системы ранней помощи поделились своим опытом в рамках темы «Копилка практических идей специалистов, работающих с детьми раннего возраста».

Участниками стали педагоги коррекционных детских садов, адаптивных школ и детского дома №3, оказывающие услуги семьям, воспитывающих детей раннего возраста с ОВЗ и инвалидностью. Методическое объединение по сложившейся традиции проходило в форме «круглого стола», что позволило каждому присутствующему решить профессиональные затруднения, возникшие в процессе работы с детьми раннего возраста.

С приветственным словом выступила педагог-психолог Коймова Татьяна Петровна, которая рассказала об организации системы ранней помощи в БУ ОО «Центр ПМСС», количестве детей находящихся на сопровождении, о периодичности посещений индивидуальных и групповых занятий и документальном оформлении индивидуальной программы комплексного сопровождения детей.

Учитель-логопед Урывская Елена Владимировна поделилась способами и приемами, как заинтересовать ребенка раннего возраста, привлечь его внимание, выполняя логопедические упражнения для запуска речи.

Учитель-дефектолог Чайкина Валерия Евгеньевна раскрыла специфику построения коррекционно-развивающих занятий для детей с разными уровнями возможностей на примере одной лексической темы «Зайка прыгал!». Наглядно показала, как подобрать пособия и продемонстрировала игры и упражнения по трем вариантам развития от простого к сложному.

По итогу методического объединения присутствующие специалисты оставили положительные отзывы.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?