г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

О нас пишут

Центр психолого-педагогического сопровождения детей с кохлеарными имплантами был открыт в 2017 году. Это единственный и уникальный для нашего региона центр, где помогают детям с глухотой и тугоухостью после проведенной операции кохлеарной имплантации. Подробнее ознакомиться с содержанием деятельности центра можно по ссылке: https://центрпмсс.рф/divisions/mmdiv4

Специалисты центра оказывают комплексную психолого-педагогическую помощь детям после кохлеарной имплантации с помощью метода «ЗП-реабилитация». Это современный и научно-обоснованный подход к реабилитации имплантированного ребенка и его семьи (https://alldef.ru/ru/articles/almanac-30/). Итогом работы в рамках данного метода является переход ребенка с КИ на путь естественного развития слухового восприятия, коммуникации и речи, типичного для нормально слышащих детей.

За время существования центра курс реабилитации прошли более тридцати детей, и еще 22 ребенка ходят на занятия в этом году. Специалистами центра проводятся коррекционные занятия с детьми, оказываются консультативные услуги родителям, разработаны рекомендации для семей, воспитывающих детей с КИ (https://otklik55.ru/navigator). Об эффективности данного подхода, о трудностях и победах на сложном пути к речи корреспондентам NGS55.RU рассказали родители наших воспитанников Лизы и Егора.

Подробнее ознакомиться с материалом статьи можно по ссылке: ngs55.ru/text/health/2021/06/07/69953834/

Получить квалифицированную помощь специалистов Центра психолого-педагогического сопровождения детей с кохлеарными имплантами можно, записавшись на бесплатную консультацию по телефону: 32-35-90.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?