г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Форум приемных семей

14 мая 2021 года в Центре творческого развития и гуманитарного образования состоялся Форум «Крепкая семья – сильная держава», объединивший приемных родителей, представителей органов опеки и попечительства Омской области и другие организации, осуществляющие защиту и поддержку приемной семьи, материнства и детства.

Основной идеей мероприятия является объединение усилий общественности по укреплению института семьи, пропаганда форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках Форума была представлена насыщенная программа мероприятий, включающая выставку творческих работ и педагогической литературы, игровые и дискуссионные площадки, мастер-классы.

В работе дискуссионной площадки «Верю, помогаю, поддерживаю», посвященной проблемам поддержки приемной семьи, взявшей на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью приняла участие представитель Центра ПМСС, зам. директора Н.В. Ильченко. Обсуждались вопросы психического развития и семейного воспитания детей с особыми образовательными потребностями, а также особенности организации их медицинского и психолого-педагогического сопровождения.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?