г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Итоги проекта «Первый шаг к успеху»

Система ранней помощи сегодня рассматривается как некий базис, «фундамент» систем специального и инклюзивного образования. Отечественные научные исследования и опыт других регионов позволяют сделать выводы о том, что целенаправленная организация ранней психолого-педагогической помощи позволяет существенно снизить риски нарушений и добиться продвижения ребенка по пути нормативного развития.

Ранняя комплексная помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и группы риска является стратегически важной задачей для Омского региона.

В рамках межсетевого взаимодействия КУ ОО «Центр ПМСС» с Региональной ассоциацией «Отклик» и Городским клиническим перинатальным центром при реализации государственной программы «Социальная поддержка населения» был разработан и воплощен проект «Первый шаг к успеху». В результате этого проекта каждая семья, оказавшаяся в перинатальном центре, получила сертификат на услуги комплексной психолого-педагогической поддержки и сопровождение. Специалисты ранней помощи помогали оценить особенности развития ребенка, определяли эффективные способы решения различных трудностей, выстраивали систему комплексной психолого-педагогической помощи и сопровождение малышей и их семей.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?