г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

Помощь слепоглухим людям

Завершился III Форум региональных активистов по работе с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения, который прошел в дистанционном формате.

Тема Форума – Воссо-единение: обмен опытом, социальная поддержка, лучшие практики по работе с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения. Участниками Форума стали инвалиды с нарушением слуха и зрения, родители слепоглухих детей, профильные специалисты и люди, интересующиеся данной проблемой. Всего на Форуме было зарегистрировано более двухсот человек, 86 приняли участие в онлайн-встрече.

Наше учреждение представляла Марина Александровна Гуляева – учитель-дефектолог Ресурсного центра обучения слепоглухих детей и детей с тяжелыми (множественными) нарушениями развития

С приветственным словом к участникам Форума обратилась Наталья Соколова – исполнительный директор Фонда. Спикер в своем выступлении отметила, каким образом Фонд адаптировался к новым условиям работы в 2020 году и какие проекты сейчас являются ключевыми.

Ольга Кудрявцева – руководитель программы «Региональное развитие» Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» – затронула организационные вопросы подготовки к очной встрече Форума, которая пройдет в сентябре-октябре текущего года, а также коснулась специфики разработки проектов, которые предполагают помощь слепоглухим людям.

Далее участники Форума были разделены на группы, в рамках которых были обсуждены наиболее актуальные для сообщества слепоглухих России вопросы: введение эпидемиологических ограничений и их влияние на жизнь инвалидов с нарушением слуха и зрения и их семей, а также последствия данных ограничений и мер. В ходе деятельности рабочих групп участники смогли познакомиться друг с другом и наметить дальнейшие шаги совместного сотрудничества.

Форум региональных активистов по работе с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?