г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

С праздником весны!

Праздник Весны, праздник мам и бабушек занимает особое место в воспитании наших ребят. Подготовка к нему началась задолго до наступления самого праздника. Педагоги и родители разучивали с детьми стихотворения, делали поделки, проводили беседы с целью расширения представлений детей о весеннем празднике 8 марта. Сценарии мероприятий были составлены с учетом возраста и индивидуальных возможностей каждого ребенка, поэтому все дети приняли посильное участие в празднике.

Самые маленькие воспитанники центра порадовали своих любимых мам и бабушек, изготовив подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Девочки более старшего возраста участвовали в конкурсах и игровых программах.

3 марта были проведены комплексные тематические занятия. Более 40 детей приняли участие в увлекательной праздничной программе, организованной специалистами центра. Дети танцевали с Солнышком и водили хороводы с Весной. Рисовали портреты красками вместе с Художником. Прятались под зонтиками от Тучки, которая брызгала дождём. И хотя за окном всё ещё лежал снег, в зале уже наступила теплая и солнечная весна. Когда пришло время прощаться, ребята не спешили уходить. Им хотелось побыть ещё немного в этой уютной атмосфере весеннего праздника.

4 марта прошла конкурсная программа «А ну-ка, девочки!». В конкурсе приняли участие не только девочки, но и сказочный персонаж Ведьмочка, которая всячески препятствовала выполнению заданий, тем самым усложняя их. Программа состояла из несколько этапов: «Визитная карточка», «Я -хозяюшка», « Я - модница», «Я - спортсменка», «Я - художница». Каждая конкурсантка демонстрировала свои творческие способности, артистические умения и обаяние. Праздник завершился танцевальным флешмобом и мыльными пузырями.

5 марта состоялся конкурс для девочек и их мам «Маленькая Мисс». Юные участницы демонстрировали свое умение держаться на публике, музыкальность, культуру речи, артистизм, красоту и таланты. Мамы, бабушки и даже папы активно помогали конкурсанткам и поддерживали их бурными овациями. Каждая участница получила приз и победу в своей номинации «Мисс артистизм», «Мисс очарование», «Мисс креативность», «Мисс изящество», «Мисс активность», «Мисс нежность».

По окончании праздничных мероприятий все дети получили подарки от нашего постоянного спонсора – магазина «Детский мир».


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?