г. Омск, Комсомольский городок, д. 14
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Директор: +7(3812)78-76-18 Диспетчер: +7(3812)32-35-90
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обратная связь Войти на сайт
Поиск Подключиться к видеоконференции Адреса и местоположения корпусов Обращение граждан Войти на сайт

В Новый Год с новыми технологиями

С ноября 2020 года специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения принимают участие в новом исследовании Института коррекционной педагогики Российской академии образования (г. Москва). Творческая группа специалистов психологов и дефектологов участвует в апробации игровой психолого-педагогической диагностики расстройств аутистического спектра у детей дошкольного возраста.

Под руководством заведующей лаборатории образования и комплексной абилитации детей с аутизмом ИКП РАО Марии Михайловны Либлинг и научного сотрудника лаборатории Наталии Юрьевны Калмыковой наши специалисты ознакомились с теоретическими и практическими аспектами реализации комплексной игровой психолого-педагогической программы диагностики аутизма, которая позволяет определить выраженность симптомов аутистического спектра у детей, а также оценить уровень их речевых возможностей и социально-эмоционального функционирования.

В настоящее время специалисты Центра осваивают тонкости игровой диагностики в режиме супервизии, обсуждая со специалистами ИКП РАО реальные случаи обследования детей.

После прохождения апробации предложенная диагностическая программа будет внедряться в практику работы Центра ПМСС, что несомненно повысит эффективность диагностической и коррекционной работы с аутичными детьми, а также качество дифференциальной диагностики.


Вы можете оставить
мнение о нашей
организации
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Центр лучше?